Прокуратура информирует.

01 августа 2022

Прокуратура информирует.

По инициативе прокурора Кожевниковского района Томской области работодатель оштрафован за нарушение антикоррупционного законодательства при привлечении к труду бывшего муниципального служащего

Прокуратура Кожевниковского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что работу в подведомственное органу местного самоуправления бюджетное учреждение принят бывший муниципальный служащий, ранее работавший в должности главного специалиста по финансово-экономическим вопросам в администрации Кожевниковского сельского поселения.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником не были направлены в установленный 10-дневный срок по прежнему месту службы.

По данному факту прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего с нарушением требований антикоррупционного законодательства).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, руководитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

 

 

Прокурор района                                                                             А.Ю. Екименко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Просмотров: 260